Classement Ligue des Pays de la Loire Fita 2016/2017
Dernière mise à jour le 25/07/2017
Poussins Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 LOUANE NAUD-LARCEBALTHOUARE SUR LOIRE483430428 447P
2 JULIE MANDIGOUTLES BROUZILS5034990 334P
3 EVANA BOUYERLES BROUZILS5014960 332P
4 EMMA SALLYLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN3803520 244P
5 ANOUK PRUDHOMMECARQUEFOU38000 126P
6 GWENDOLYNE COIGNARDDAUMERAY10400 34P
Benjamins Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 LIZA DURANDCHALLANS520520517 519B
2 MARION BRELETCHALLANS481475443 466B
3 GAÏA TORRESANGERS51200 170B
4 CHLOE POISSENOT TOUCHARDLA TURBALLE47800 159B
5 MELIA BONHOMMELE MANS SOM41400 138B
6 KLERVI LE SOUDERAIZENAY38400 128B
Minimes Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 SAMANTHA LACREUSELES BROUZILS618609608 611M
2 LUCIE MAUNIERCHALLANS623606599 609M
3 ABIE MANDINLES SABLES D'OLONNE598583565 582M
4 CHARLINE LEFAUXMONTREUIL JUIGNE513505502 506M
5 LUCIE FORTUNCHALLANS495493468 485M
6 ANGELE ETIENNELE LUART516458442 472M
7 SOLENE GUILBAUDAIZENAY465444434 447M
8 MATHILDE CHAMPAGNEAIZENAY397326290 337M
9 ÉNORA LESCOUËTST HERBLAIN309241228 259M
10 NINON GUILLETNANTES3693590 242M
11 BERENICE LE CLANCHECARQUEFOU2752430 172M
12 ILONA BOSZNAIST HERBLAIN27800 92M
13 IHSANE AIT HSSAINEST HERBLAIN23700 79M
14 MANON POISSENOT TOUCHARDLA TURBALLE13900 46M
Cadets Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 ANAËLLE FLORENTCHALLANS676654646 658C
2 MELANIE MOREAUCHALLANS620617615 617C
3 MARGOT TOUZEAUAIZENAY602588576 588C
4 LOUISE DELOUCHEMAZE570568557 565C
5 CORALYNE PITTEFONTENAY LE COMTE578565550 564C
6 MAGALI GRASTEAUMAZE544481478 501C
7 ASTRID BILLONNANTES510487464 487C
8 EMERENCE GUITTONREZE513435434 460C
9 ROMANE POUTORD-SANTALST MACAIRE EN MAUGES432391368 397C
10 LUCIE VANDEWALLEANGERS46300 154C
11 JEANNE PINSONST HERBLAIN43100 143C
12 NADEGE POTIERANGERS41000 136C
13 LOUISE MARIONCANDE40400 134C
14 DJELINA FROGERST HERBLAIN37100 123C
15 LOUISE HALBMEYERROCHE SUR YON36500 121C
Juniors Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 MAEVA HESRYLES BROUZILS617612608 612J
2 CLAIRE CHESNAISLAVAL542536524 534J
3 MARINE PATYLES SABLES D'OLONNE543517515 525J
4 MARIE GLATIGNYCARQUEFOU494482480 485J
5 ALEXIA LACREUSELES BROUZILS502493453 482J
6 MAELLE TERRIERCHATEAU GONTIER510480364 451J
Seniors Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 FREDERIQUE FONTENEAUCHOLET TAC610609602 607S
2 EMMANUELLE JANNANTES564545542 550S
3 ALINE GOUYST HERBLAIN563542536 547S
4 REBECCA BONNINCARQUEFOU554544535 544S
5 ARMELLE DECAULNENANTES552534532 539S
6 HELENE COULANGEANGERS528513511 517S
7 AUDREY PITONMURS ERIGNE538513492 514S
8 EMILIE PANTAISMAZE530502497 509S
9 CAROLINE COUTOLLEAUGUERANDE519503502 508S
10 CAROLINE LESVENCARQUEFOU506501484 497S
11 ELODIE VERRONMURS ERIGNE511496482 496S
12 AURÉLIE ROJONANGERS477463419 453S
13 AURELIE BOUCHERLES BROUZILS475450430 451S
14 LINDA GORLIERANGERS480433418 443S
15 VERONIQUE BERTHYST HERBLAIN456452366 424S
16 ALEXANDRA JOBERTST HERBLAIN56554855 389S
17 CARINE BRIANDSAINT JEAN DE MONTS5385290 355S
18 SOPHIE AYREAULTSAINT JEAN DE MONTS4864390 308S
19 MAELLE ABASQCARQUEFOU4764030 293S
20 EMILIE MARTINGUERANDE53900 179S
21 CHRISTELLE DE LA PERSONNELE MANS MAINE44700 149S
22 MELAINE LAMBERTCHOLET TAC39800 132S
23 VERONIQUE GOUYST HERBLAIN34700 115S
Vétérans Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 CATHERINE MURZEAUCHOLET TAC581576570 575V
2 CATHERINE MIGNESAINT JEAN DE MONTS543506462 503V
3 DOMINIQUE SALIOUNANTES536485465 495V
4 BRIGITTE LE ROUXCARQUEFOU501464460 475V
5 ISABELLE LACREUSELES BROUZILS504460437 467V
6 SABINE DURIEZSAINT JEAN DE MONTS444419403 422V
7 DOMINIQUE GRUSONANGERS4864000 295V
8 GWENAELLE THEPAULTST HERBLAIN42700 142V
Super Vétérans Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 FRANCOISE HERVOCHEGUERANDE490487486 487SV
Scratch Femmes Arc Classique
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 MAEVA HESRYLES BROUZILS617612608 612SC (J)
2 FREDERIQUE FONTENEAUCHOLET TAC610609602 607SC (S)
3 CATHERINE MURZEAUCHOLET TAC581576570 575SC (V)
4 EMMANUELLE JANNANTES564545542 550SC (S)
5 ALINE GOUYST HERBLAIN563542536 547SC (S)
6 REBECCA BONNINCARQUEFOU554544535 544SC (S)
7 ARMELLE DECAULNENANTES552534532 539SC (S)
8 CLAIRE CHESNAISLAVAL542536524 534SC (J)
9 MARINE PATYLES SABLES D'OLONNE543517515 525SC (J)
10 HELENE COULANGEANGERS528513511 517SC (S)
11 AUDREY PITONMURS ERIGNE538513492 514SC (S)
12 EMILIE PANTAISMAZE530502497 509SC (S)
13 CAROLINE COUTOLLEAUGUERANDE519503502 508SC (S)
14 CATHERINE MIGNESAINT JEAN DE MONTS543506462 503SC (V)
15 CAROLINE LESVENCARQUEFOU506501484 497SC (S)
16 ELODIE VERRONMURS ERIGNE511496482 496SC (S)
17 DOMINIQUE SALIOUNANTES536485465 495SC (V)
18 FRANCOISE HERVOCHEGUERANDE490487486 487SC (SV)
19 MARIE GLATIGNYCARQUEFOU494482480 485SC (J)
20 ALEXIA LACREUSELES BROUZILS502493453 482SC (J)
21 BRIGITTE LE ROUXCARQUEFOU501464460 475SC (V)
22 ISABELLE LACREUSELES BROUZILS504460437 467SC (V)
23 AURÉLIE ROJONANGERS477463419 453SC (S)
24 AURELIE BOUCHERLES BROUZILS475450430 451SC (S)
25 MAELLE TERRIERCHATEAU GONTIER510480364 451SC (J)
26 LINDA GORLIERANGERS480433418 443SC (S)
27 VERONIQUE BERTHYST HERBLAIN456452366 424SC (S)
28 SABINE DURIEZSAINT JEAN DE MONTS444419403 422SC (V)
29 ALEXANDRA JOBERTST HERBLAIN56554855 389SC (S)
30 CARINE BRIANDSAINT JEAN DE MONTS5385290 355SC (S)
31 SOPHIE AYREAULTSAINT JEAN DE MONTS4864390 308SC (S)
32 ASTRID BILLONNANTES4644470 303SC (C)
33 DOMINIQUE GRUSONANGERS4864000 295SC (V)
34 MAELLE ABASQCARQUEFOU4764030 293SC (S)
35 MELANIE MOREAUCHALLANS58000 193SC (C)
36 EMILIE MARTINGUERANDE53900 179SC (S)
37 CHRISTELLE DE LA PERSONNELE MANS MAINE44700 149SC (S)
38 GWENAELLE THEPAULTST HERBLAIN42700 142SC (V)
39 MELAINE LAMBERTCHOLET TAC39800 132SC (S)
40 VERONIQUE GOUYST HERBLAIN34700 115SC (S)
Poussins Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 THOMAS UCKMANMONTAIGU459454374 429P
2 NATHAN MALLARDEAULES SABLES D'OLONNE463415377 418P
3 RAPHAEL WENISCHLES SABLES D'OLONNE4514300 293P
4 PAUL PIFFETEAULES BROUZILS2632540 172P
5 BASTIAN MARGASNOYANT46500 155P
6 TIMEO HALNALAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN38300 127P
7 AUDRIC DEGUILLOUXST HERBLAIN34700 115P
8 ETHAN RICHARDCHATEAUBRIANT28800 96P
9 HUGO BORDETCARQUEFOU26800 89P
10 ALAN LEMOINENOYANT23300 77P
11 THIBAULT LE BOURHISAIZENAY21300 71P
Benjamins Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 COLIN PONTOIZEAUCHALLANS610607604 607B
2 COME MAUNIERCHALLANS564554548 555B
3 NOE BAREAULES BROUZILS572549540 553B
4 SAMUEL GRASSETCHALLANS546544538 542B
5 BENJAMIN BLEGEANCANDE538534530 534B
6 MATHIS GUIBERTLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN540534520 531B
7 BAPTISTE RAUTURIERCHALLANS541524495 520B
8 ERWAN PROUTEAUAIZENAY543508492 514B
9 PIERRE FORTUNCHALLANS519509505 511B
10 MORGAN COUTANCEAUCHALLANS519505483 502B
11 TOM LE CORRECHALLANS508497489 498B
12 MATHIS PAJOTCHALLANS548501428 492B
13 ENZO COTTENCEAUCANDE489461435 461B
14 LEO BOSSECANDE464407401 424B
15 CALIXTE PESMEST HERBLAIN369330304 334B
16 FLAVIEN BODINIERCANDE351339304 331B
17 KEVIN DELANOUEANGERS43900 146B
18 ENZO RABALLANDAIZENAY37200 124B
19 AXEL GUIBERTAIZENAY29900 99B
20 EMERIC LEBRETONST HERBLAIN19500 65B
21 TOM HUMEAUCANDE16100 53B
Minimes Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 PIERRE-LOUIS VRIGNAUDCHALLANS604598580 594M
2 SIMON IPEAUCHALLANS596586580 587M
3 PAUL AMIOTLAVAL555535504 531M
4 ENZO NOELSABLE SUR SARTHE523513501 512M
5 AUDREN SOULARDLES BROUZILS538500492 510M
6 ALVIN CARRESABLE SUR SARTHE548489475 504M
7 THEO UCKMANMONTAIGU524491483 499M
8 ALEXANDRE COCHINLA FLECHE503461461 475M
9 YANN BRUDESPIRIAC SUR MER442439423 434M
10 AXEL TOUZEAUAIZENAY445400398 414M
11 MATEO BONNAMYLES SABLES D'OLONNE428398384 403M
12 PIERRE MESLINCANDE475375308 386M
13 CORENTIN MATHIEUAIZENAY378377359 371M
14 GUILLAUME FICHAUNANTES5625200 360M
15 CLEMENT FOUCHEAIZENAY3873140 233M
16 MAXENCE FLEURYAIZENAY3412160 185M
17 NEVEN BRISHOUALLA FLECHE53400 178M
18 KEVIN LEDROITLE GENEST ST ISLE48900 163M
19 THOMAS DALLETMURS ERIGNE34200 114M
20 MATHYS RINGEARDAIZENAY31700 105M
21 PIERRE BRACHETLA CHATAIGNERAIE25200 84M
Cadets Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 JULES BERTAUDCHOLET TAC651646641 646C
2 TANGUY CARONMONTREUIL JUIGNE627616604 615C
3 BENJAMIN SORINCANDE611610605 608C
4 LUCAS TRAVANUTLES BROUZILS602595581 592C
5 EMERIC VIAUDLES SABLES D'OLONNE591586568 581C
6 TOM LEBOTCARQUEFOU590578571 579C
7 BAPTISTE ROUANETAIZENAY580556539 558C
8 MATTEO THIBAUDCHALLANS581554535 556C
9 ALEXIS BOUVIERCANDE565551533 549C
10 GAEL CROUEST HERBLAIN567505481 517C
11 DIRWAN BERNIERCHALLANS530507490 509C
12 MATHIS PAGNEUXCHALLANS519503498 506C
13 MICKAEL GERGAUDANGERS545485421 483C
14 THOMAS TRINKSCANDE495478473 482C
15 GUILLAUME BOUCHERCHALLANS488450416 451C
16 THEO MALLARDAIZENAY491409374 424C
17 MELVIN DI GENNAROPORNIC4944720 322C
18 MAXIME DUHAMELREZE4384320 290C
19 ROMAIN GRIMAULTCHATEAU GONTIER3963790 258C
20 GABRIEL DE BARBEYRACST HERBLAIN43800 146C
21 THOMAS DUMONTCARQUEFOU36900 123C
22 ANTOINE JAFFREST HERBLAIN33900 113C
23 ALEXIS BOUCHEST HERBLAIN25100 83C
Juniors Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 QUENTIN MARLOTEAUMONTREUIL JUIGNE604604600 602J
2 LOIC SIMONCHATEAU DU LOIR610593593 598J
3 MATHIEU CRUSSONMONTOIR DE BRETAGNE597592588 592J
4 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE601584582 589J
5 JULES MARIONCANDE593589570 584J
6 ALEXIS GARNIERCHOLET TAC599590558 582J
7 SEBASTIEN GUITTONCANDE579567564 570J
8 LOUIS SAVREUXECOUFLANT548541531 540J
9 CLEMENT DAVIDLAVAL550529511 530J
10 XAVIER BONNETCHALLANS470467458 465J
11 ALEXIS LEMOIGNEMAISDON5555390 364J
12 GWENDAL GAUTHERONORVAULT5294400 323J
13 PIERRE GRUDE-DELAROUXAIZENAY3703430 237J
14 KORANTIN BORDEAU-AUBERTLAVAL4702410 237J
15 JEREMY ROCHERCHALLANS59400 198J
16 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE50500 168J
17 BRAYANN TILSONCANDE46700 155J
18 CEDRIC GUERINEAUCHALLANS42000 140J
19 THOMAS RAIMBAULTLAVAL40700 135J
20 JULES LUNEAUBOUGUENAIS36100 120J
21 HUGO MARSOLLIERCHATEAU GONTIER24500 81J
Seniors Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 23
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 FREDERIC GUESPINMAZE632623616 623S
2 FRANCK CADORETDONGES619618613 616S
3 FABIEN AUBERTSABLE SUR SARTHE627621601 616S
4 ALBAN TESSIERLAVAL616608607 610S
5 LAURENT BOUTINREZE617607605 609S
6 DAVID TIMONANGERS609609608 608S
7 DENIS BERTAUDCHOLET TAC622613590 608S
8 ALEXANDRE DELAHAIESMURS ERIGNE613609600 607S
9 ARMANDO CABREIRADAUMERAY627597593 605S
10 BAPTISTE CHEVETDONGES611599593 601S
11 SAMUEL VIVIERLAVAL624595583 600S
12 BENOIT COUPRIEMONTAIGU604594586 594S
13 STEPHANE AIRAUDCHOLET TAC600593587 593S
14 VALENTIN GRASSETMURS ERIGNE599591587 592S
15 GUILLAUME GASTINEAUMURS ERIGNE606584582 590S
16 JULIEN LEMESLEECOUFLANT608582581 590S
17 FABIEN CABARETLE MANS MAINE596590581 589S
18 ROMUALD CADORETDONGES595595576 588S
19 JULIEN PLANTARDDONGES615579568 587S
20 MATHIEU LE LEVIERLAVAL596588577 587S
21 ERIC BARRANDONMURS ERIGNE592586581 586S
22 MAEL DOMITILEST HERBLAIN586586585 585S
23 JULIEN ADETLE MANS MAINE594593567 584S
24 CHRISTOPHE ROUANETAIZENAY585577564 575S
25 SIMON COCHAISLE FUILET576570559 568S
26 ADRIEN GARANDELCARQUEFOU568566563 565S
27 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU585558553 565S
28 FABIAN BUSSONNIERECARQUEFOU566560557 561S
29 DIMITRI LEMAITRELE MANS MAINE582549548 559S
30 LIONEL CHAILLEUXSABLE SUR SARTHE573547533 551S
31 DAMIEN QUEMENERNANTES560559531 550S
32 WILLIAM SCHILLERNANTES557556530 547S
33 GILLES BLEJANLAVAL566538534 546S
34 LUDOVIC MILETLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN558554523 545S
35 KEVIN TOUZEAUAIZENAY541536535 537S
36 FABRICE BUREAUANGERS542539522 534S
37 DAVID POIROUST HERBLAIN561548484 531S
38 DIDIER SERVEILLEST HERBLAIN541530520 530S
39 BENJAMIN LAMBAULTMAZE554546486 528S
40 ALEXANDRE MURAILLECANDE535531517 527S
41 ALEXIS UCKMANMONTAIGU556519507 527S
42 BAPTISTE DURANDMONTREUIL JUIGNE520520513 517S
43 FABIEN BONNEAUVERTOU550527474 517S
44 REMI BARRANGERAIZENAY524501499 508S
45 MICKAEL BONNAUDECOUFLANT530495495 506S
46 MAEL BUONLE MANS MAINE519497480 498S
47 QUENTIN JEANNEAUAIZENAY524488480 497S
48 OLIVIER TREMANTCHOLET TAC515487484 495S
49 FRANCOIS CHALOPINECOUFLANT526484458 489S
50 OLIVIER FLORENTSABLE SUR SARTHE486485475 482S
51 JEROME DUBELES SABLES D'OLONNE514453448 471S
52 CHRISTOPHE BRACHETLA CHATAIGNERAIE490476436 467S
53 BENJAMIN LE ROCHMONTAIGU451451450 450S
54 EMMANUEL BEIGNETANGERS438435405 426S
55 JEAN MICHEL CONSTANTINFONTENAY LE COMTE440439380 419S
56 THIERRY VEILLAUDDONGES6106060 405S
57 JULIEN MEBROUKDONGES6025900 397S
58 LAURENT GRANVILLIERSORVAULT6045640 389S
59 ERWAN BRELETCHALLANS5905430 377S
60 FREDERIC GENINLAVAL5515390 363S
61 PASCAL BEAUDOUINBOUGUENAIS5265120 346S
62 FRANCK BRAULTPOUANCE5274940 340S
63 SEBASTIEN TURCLA FERTE BERNARD5064810 329S
64 JONATHAN AUBERTCHANGE5314520 327S
65 JEREMY BLANCHEMAZE4874850 324S
66 FABRICE PILONLA FERTE BERNARD5004610 320S
67 NICOLAS DELABRIERECARQUEFOU4644520 305S
68 REMI ROUSSEAULE GENEST ST ISLE4764300 302S
69 FANCH CHERHALTHOUARE SUR LOIRE4053860 263S
70 FREDERIC CHEVALLIERLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN4023660 256S
71 NICOLAS BOMPOILFROSSAY3813540 245S
72 GERALD JOULINLAVAL4941250 206S
73 CYRIL VANHAMMELAVAL59300 197S
74 ARNAUD CONTENTPORNIC58500 195S
75 GUILLAUME LE GAONACHCORDEMAIS3312480 193S
76 ALEXANDRE BAUDRYCHOLET TAC55700 185S
77 STEVE HAMONMONTOIR DE BRETAGNE51900 173S
78 SEBASTIEN PELLERINLA FERTE BERNARD50100 167S
79 DYLAN ARNOTMONTOIR DE BRETAGNE49200 164S
80 STEPHANE BUSSONCANDE47300 157S
81 AUBIN VAILLANTLE MANS MAINE45200 150S
82 ROMAIN RENAUDMONTOIR DE BRETAGNE45200 150S
83 KEVIN PROUSTREZE45100 150S
84 DAMIEN HAMARDLE FUILET41100 137S
85 KEVIN POIRIERLAVAL40800 136S
86 RENALDO MAZZOBELBOUGUENAIS40800 136S
87 GUILLAUME COLLETCHANGE40200 134S
88 JEAN-MARC TROMASTHOUARE SUR LOIRE39500 131S
89 JEROME LARDONLE MANS SOM38700 129S
90 GHISLAIN REICHLINGREZE38600 128S
91 DAVID GUIOUILLIERMESLAY DU MAINE33300 111S
92 STEPHANE MATTEILAVAL29000 96S
93 DAMIEN LENROUEREZE25700 85S
Vétérans Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 OLIVIER DURANDMURS ERIGNE608608608 608V
2 PHILIPPE FERRAGUTCHOLET TAC593587568 582V
3 FABIEN SEGRETAINCHANGE586574557 572V
4 MAURICE BREBANTCHALLANS580564562 568V
5 BRUNO PETITANGERS558556544 552V
6 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS561557536 551V
7 LOIC BOUINBOUGUENAIS556549540 548V
8 YVES PEREZLA FLECHE555537526 539V
9 JEAN FRANCOIS SEROUXST HERBLAIN560543508 537V
10 FABRICE BONNAUDPONTCHATEAU542539527 536V
11 PHILIPPE BERTINCHANGE550537479 522V
12 JEAN YVES SUZANNEMAZE522522517 520V
13 PASCAL BILLONNANTES532531489 517V
14 GERALD THAREAUCANDE520512506 512V
15 STEPHANE MARCHANDANGERS520494477 497V
16 BERTRAND LEROLEBOUGUENAIS457456446 453V
17 JEAN YVES GUITTONREZE451448443 447V
18 NOÊL NOURYLA BAULE457439427 441V
19 MICHEL JEANNEAUAIZENAY454418367 413V
20 CHRISTIAN DUBOISAIZENAY422395394 403V
21 JEAN MARC JARRYLA FLECHE5385240 354V
22 ERIC BENOISTLAVAL5494480 332V
23 PATRICE ROUSSYSAINT JEAN DE MONTS4534440 299V
24 FRANCIS PETREMANNESAINT JEAN DE MONTS273252227 250V
25 PATRICE LEBRETONMAZE52500 175V
26 THIERRY LAUNAYDONGES48200 160V
27 DENIS LEMPERIEREDONGES47300 157V
28 THIERRY GROSEILCHATEAUBRIANT46500 155V
29 PIERRICK MONNETTHOUARE SUR LOIRE43100 143V
30 PIERRE LELIEVREECOUFLANT41800 139V
31 LAURENT MINVIELLELA CHATAIGNERAIE28900 96V
32 MICHEL MAGDELEINEBOUGUENAIS28700 95V
Super Vétérans Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 HUBERT PERRECOUERON570544527 547SV
2 BERNARD NAUDCLISSON533522519 524SV
3 MICHEL BELMONTESABLE SUR SARTHE520515508 514SV
4 DOMINIQUE CARLIERAIZENAY532515481 509SV
5 ROBERT GOUENNOUST GILLES CROIX DE VIE520504503 509SV
6 DOMINIQUE DEBEURMECHALLANS515508503 508SV
7 MAURICE LECORMONTREUIL JUIGNE496430413 446SV
8 ETIENNE LONCKEST HERBLAIN451446421 439SV
9 DIDIER PETITJEANNANTES4914720 321SV
10 MICHEL MAQUAIRELAVAL305292268 288SV
11 ALAIN COLINMESLAY DU MAINE4613660 275SV
12 JEAN PIERRE TIMONANGERS4113040 238SV
13 REMI CAIGNARDST GILLES CROIX DE VIE50600 168SV
14 ALAIN NOTTEBAERTPONTCHATEAU43500 145SV
15 MARC FRESNEAUNANTES42700 142SV
16 ALAIN GUYONLA HAYE FOUASSIERE42400 141SV
17 CLAUDE LOUIDELA FERTE BERNARD39400 131SV
Scratch Hommes Arc Classique
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 FREDERIC GUESPINMAZE632623616 623SC (S)
2 FRANCK CADORETDONGES619618613 616SC (S)
3 FABIEN AUBERTSABLE SUR SARTHE627621601 616SC (S)
4 ALBAN TESSIERLAVAL616608607 610SC (S)
5 LAURENT BOUTINREZE617607605 609SC (S)
6 DAVID TIMONANGERS609609608 608SC (S)
7 DENIS BERTAUDCHOLET TAC622613590 608SC (S)
8 OLIVIER DURANDMURS ERIGNE608608608 608SC (V)
9 ALEXANDRE DELAHAIESMURS ERIGNE613609600 607SC (S)
10 ARMANDO CABREIRADAUMERAY627597593 605SC (S)
11 QUENTIN MARLOTEAUMONTREUIL JUIGNE604604600 602SC (J)
12 BAPTISTE CHEVETDONGES611599593 601SC (S)
13 SAMUEL VIVIERLAVAL624595583 600SC (S)
14 LOIC SIMONCHATEAU DU LOIR610593593 598SC (J)
15 BENOIT COUPRIEMONTAIGU604594586 594SC (S)
16 JULES BERTAUDCHOLET TAC603600581 594SC (C)
17 STEPHANE AIRAUDCHOLET TAC600593587 593SC (S)
18 VALENTIN GRASSETMURS ERIGNE599591587 592SC (S)
19 MATHIEU CRUSSONMONTOIR DE BRETAGNE597592588 592SC (J)
20 GUILLAUME GASTINEAUMURS ERIGNE606584582 590SC (S)
21 JULIEN LEMESLEECOUFLANT608582581 590SC (S)
22 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE601584582 589SC (J)
23 FABIEN CABARETLE MANS MAINE596590581 589SC (S)
24 ROMUALD CADORETDONGES595595576 588SC (S)
25 JULIEN PLANTARDDONGES615579568 587SC (S)
26 MATHIEU LE LEVIERLAVAL596588577 587SC (S)
27 ERIC BARRANDONMURS ERIGNE592586581 586SC (S)
28 MAEL DOMITILEST HERBLAIN586586585 585SC (S)
29 JULIEN ADETLE MANS MAINE594593567 584SC (S)
30 JULES MARIONCANDE593589570 584SC (J)
31 PHILIPPE FERRAGUTCHOLET TAC593587568 582SC (V)
32 ALEXIS GARNIERCHOLET TAC599590558 582SC (J)
33 CHRISTOPHE ROUANETAIZENAY585577564 575SC (S)
34 FABIEN SEGRETAINCHANGE586574557 572SC (V)
35 SEBASTIEN GUITTONCANDE579567564 570SC (J)
36 MAURICE BREBANTCHALLANS580564562 568SC (V)
37 SIMON COCHAISLE FUILET576570559 568SC (S)
38 ADRIEN GARANDELCARQUEFOU568566563 565SC (S)
39 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU585558553 565SC (S)
40 FABIAN BUSSONNIERECARQUEFOU566560557 561SC (S)
41 DIMITRI LEMAITRELE MANS MAINE582549548 559SC (S)
42 BRUNO PETITANGERS558556544 552SC (V)
43 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS561557536 551SC (V)
44 LIONEL CHAILLEUXSABLE SUR SARTHE573547533 551SC (S)
45 DAMIEN QUEMENERNANTES560559531 550SC (S)
46 LOIC BOUINBOUGUENAIS556549540 548SC (V)
47 WILLIAM SCHILLERNANTES557556530 547SC (S)
48 HUBERT PERRECOUERON570544527 547SC (SV)
49 GILLES BLEJANLAVAL566538534 546SC (S)
50 LUDOVIC MILETLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN558554523 545SC (S)
51 LOUIS SAVREUXECOUFLANT548541531 540SC (J)
52 YVES PEREZLA FLECHE555537526 539SC (V)
53 KEVIN TOUZEAUAIZENAY541536535 537SC (S)
54 JEAN FRANCOIS SEROUXST HERBLAIN560543508 537SC (V)
55 FABRICE BONNAUDPONTCHATEAU542539527 536SC (V)
56 FABRICE BUREAUANGERS542539522 534SC (S)
57 DAVID POIROUST HERBLAIN561548484 531SC (S)
58 DIDIER SERVEILLEST HERBLAIN541530520 530SC (S)
59 CLEMENT DAVIDLAVAL550529511 530SC (J)
60 BENJAMIN LAMBAULTMAZE554546486 528SC (S)
61 ALEXANDRE MURAILLECANDE535531517 527SC (S)
62 ALEXIS UCKMANMONTAIGU556519507 527SC (S)
63 BERNARD NAUDCLISSON533522519 524SC (SV)
64 PHILIPPE BERTINCHANGE550537479 522SC (V)
65 JEAN YVES SUZANNEMAZE522522517 520SC (V)
66 BAPTISTE DURANDMONTREUIL JUIGNE520520513 517SC (S)
67 PASCAL BILLONNANTES532531489 517SC (V)
68 FABIEN BONNEAUVERTOU550527474 517SC (S)
69 MICHEL BELMONTESABLE SUR SARTHE520515508 514SC (SV)
70 GERALD THAREAUCANDE520512506 512SC (V)
71 DOMINIQUE CARLIERAIZENAY532515481 509SC (SV)
72 ROBERT GOUENNOUST GILLES CROIX DE VIE520504503 509SC (SV)
73 DOMINIQUE DEBEURMECHALLANS515508503 508SC (SV)
74 REMI BARRANGERAIZENAY524501499 508SC (S)
75 MICKAEL BONNAUDECOUFLANT530495495 506SC (S)
76 MAEL BUONLE MANS MAINE519497480 498SC (S)
77 QUENTIN JEANNEAUAIZENAY524488480 497SC (S)
78 STEPHANE MARCHANDANGERS520494477 497SC (V)
79 OLIVIER TREMANTCHOLET TAC515487484 495SC (S)
80 FRANCOIS CHALOPINECOUFLANT526484458 489SC (S)
81 OLIVIER FLORENTSABLE SUR SARTHE486485475 482SC (S)
82 JEROME DUBELES SABLES D'OLONNE514453448 471SC (S)
83 CHRISTOPHE BRACHETLA CHATAIGNERAIE490476436 467SC (S)
84 XAVIER BONNETCHALLANS470467458 465SC (J)
85 BERTRAND LEROLEBOUGUENAIS457456446 453SC (V)
86 BENJAMIN LE ROCHMONTAIGU451451450 450SC (S)
87 JEAN YVES GUITTONREZE451448443 447SC (V)
88 MAURICE LECORMONTREUIL JUIGNE496430413 446SC (SV)
89 NOÊL NOURYLA BAULE457439427 441SC (V)
90 ETIENNE LONCKEST HERBLAIN451446421 439SC (SV)
91 EMMANUEL BEIGNETANGERS438435405 426SC (S)
92 JEAN MICHEL CONSTANTINFONTENAY LE COMTE440439380 419SC (S)
93 MICHEL JEANNEAUAIZENAY454418367 413SC (V)
94 THIERRY VEILLAUDDONGES6106060 405SC (S)
95 CHRISTIAN DUBOISAIZENAY422395394 403SC (V)
96 JULIEN MEBROUKDONGES6025900 397SC (S)
97 LAURENT GRANVILLIERSORVAULT6045640 389SC (S)
98 ERWAN BRELETCHALLANS5905430 377SC (S)
99 ALEXIS LEMOIGNEMAISDON5555390 364SC (J)
100 FREDERIC GENINLAVAL5515390 363SC (S)
101 JEAN MARC JARRYLA FLECHE5385240 354SC (V)
102 PASCAL BEAUDOUINBOUGUENAIS5265120 346SC (S)
103 FRANCK BRAULTPOUANCE5274940 340SC (S)
104 ERIC BENOISTLAVAL5494480 332SC (V)
105 SEBASTIEN TURCLA FERTE BERNARD5064810 329SC (S)
106 JONATHAN AUBERTCHANGE5314520 327SC (S)
107 JEREMY BLANCHEMAZE4874850 324SC (S)
108 GWENDAL GAUTHERONORVAULT5294400 323SC (J)
109 DIDIER PETITJEANNANTES4914720 321SC (SV)
110 FABRICE PILONLA FERTE BERNARD5004610 320SC (S)
111 NICOLAS DELABRIERECARQUEFOU4644520 305SC (S)
112 REMI ROUSSEAULE GENEST ST ISLE4764300 302SC (S)
113 PATRICE ROUSSYSAINT JEAN DE MONTS4534440 299SC (V)
114 MICHEL MAQUAIRELAVAL305292268 288SC (SV)
115 ALAIN COLINMESLAY DU MAINE4613660 275SC (SV)
116 FANCH CHERHALTHOUARE SUR LOIRE4053860 263SC (S)
117 FREDERIC CHEVALLIERLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN4023660 256SC (S)
118 FRANCIS PETREMANNESAINT JEAN DE MONTS273252227 250SC (V)
119 NICOLAS BOMPOILFROSSAY3813540 245SC (S)
120 JEAN PIERRE TIMONANGERS4113040 238SC (SV)
121 PIERRE GRUDE-DELAROUXAIZENAY3703430 237SC (J)
122 KORANTIN BORDEAU-AUBERTLAVAL4702410 237SC (J)
123 GERALD JOULINLAVAL4941250 206SC (S)
124 TANGUY CARONMONTREUIL JUIGNE59500 198SC (C)
125 JEREMY ROCHERCHALLANS59400 198SC (J)
126 CYRIL VANHAMMELAVAL59300 197SC (S)
127 ARNAUD CONTENTPORNIC58500 195SC (S)
128 GUILLAUME LE GAONACHCORDEMAIS3312480 193SC (S)
129 ALEXANDRE BAUDRYCHOLET TAC55700 185SC (S)
130 BENJAMIN SORINCANDE54700 182SC (C)
131 PATRICE LEBRETONMAZE52500 175SC (V)
132 STEVE HAMONMONTOIR DE BRETAGNE51900 173SC (S)
133 REMI CAIGNARDST GILLES CROIX DE VIE50600 168SC (SV)
134 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE50500 168SC (J)
135 SEBASTIEN PELLERINLA FERTE BERNARD50100 167SC (S)
136 DYLAN ARNOTMONTOIR DE BRETAGNE49200 164SC (S)
137 TOM LEBOTCARQUEFOU48700 162SC (C)
138 THIERRY LAUNAYDONGES48200 160SC (V)
139 STEPHANE BUSSONCANDE47300 157SC (S)
140 DENIS LEMPERIEREDONGES47300 157SC (V)
141 BRAYANN TILSONCANDE46700 155SC (J)
142 THIERRY GROSEILCHATEAUBRIANT46500 155SC (V)
143 AUBIN VAILLANTLE MANS MAINE45200 150SC (S)
144 ROMAIN RENAUDMONTOIR DE BRETAGNE45200 150SC (S)
145 KEVIN PROUSTREZE45100 150SC (S)
146 ALAIN NOTTEBAERTPONTCHATEAU43500 145SC (SV)
147 PIERRICK MONNETTHOUARE SUR LOIRE43100 143SC (V)
148 GAEL CROUEST HERBLAIN42800 142SC (C)
149 MARC FRESNEAUNANTES42700 142SC (SV)
150 ALAIN GUYONLA HAYE FOUASSIERE42400 141SC (SV)
151 MICKAEL GERGAUDANGERS42100 140SC (C)
152 CEDRIC GUERINEAUCHALLANS42000 140SC (J)
153 PIERRE LELIEVREECOUFLANT41800 139SC (V)
154 DAMIEN HAMARDLE FUILET41100 137SC (S)
155 KEVIN POIRIERLAVAL40800 136SC (S)
156 RENALDO MAZZOBELBOUGUENAIS40800 136SC (S)
157 THOMAS RAIMBAULTLAVAL40700 135SC (J)
158 GUILLAUME COLLETCHANGE40200 134SC (S)
159 JEAN-MARC TROMASTHOUARE SUR LOIRE39500 131SC (S)
160 CLAUDE LOUIDELA FERTE BERNARD39400 131SC (SV)
161 JEROME LARDONLE MANS SOM38700 129SC (S)
162 GHISLAIN REICHLINGREZE38600 128SC (S)
163 JULES LUNEAUBOUGUENAIS36100 120SC (J)
164 DAVID GUIOUILLIERMESLAY DU MAINE33300 111SC (S)
165 STEPHANE MATTEILAVAL29000 96SC (S)
166 LAURENT MINVIELLELA CHATAIGNERAIE28900 96SC (V)
167 MICHEL MAGDELEINEBOUGUENAIS28700 95SC (V)
168 DAMIEN LENROUEREZE25700 85SC (S)
169 HUGO MARSOLLIERCHATEAU GONTIER24500 81SC (J)
Cadets Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 CLELIA SIMONCHATEAU DU LOIR598584573 585C
2 THEMIS DIDIERMONTREUIL JUIGNE587586546 573C
3 PERRINE GUILLETNANTES433379354 388C
4 OCEANE HALNALAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN441342308 363C
Juniors Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 NOLWENN LEMARIÉMONTREUIL JUIGNE561547522 543J
Seniors Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 SANDRA NAUDTHOUARE SUR LOIRE664641641 648S
2 VÉRONIQUE ANGEBAULTCHOLET TAC645640640 641S
3 EMILIE SOULAINELA TURBALLE649633604 628S
4 NATHALIE GOISNEAULA GARNACHE629626618 624S
5 MURIEL ETIENNELE LUART621602598 607S
6 CAMILLE RABALLANDLA GARNACHE603574555 577S
7 NADIA RABALLANDLA GARNACHE568567534 556S
8 NATHALIE LELIEVRELA FERTE BERNARD5445220 355S
9 AMANDINE PICARDDAUMERAY4664420 302S
10 VIRGINIE MISRAKIDAUMERAY53600 178S
Vétérans Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 PATRICIA CRIBELIERANGERS605588584 592V
2 DOMINIQUE PAILLARDSABLE SUR SARTHE589509474 524V
3 DOMINIQUE SALIOUNANTES56500 188V
Super Vétérans Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 YVELINE CHAGNEAULA GARNACHE572545524 547SV
2 MARIE FRANCE MORINLA FLECHE56200 187SV
Scratch Femmes Arc à Poulies
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 SANDRA NAUDTHOUARE SUR LOIRE664641641 648SC (S)
2 VÉRONIQUE ANGEBAULTCHOLET TAC645640640 641SC (S)
3 EMILIE SOULAINELA TURBALLE649633604 628SC (S)
4 NATHALIE GOISNEAULA GARNACHE629626618 624SC (S)
5 MURIEL ETIENNELE LUART621602598 607SC (S)
6 PATRICIA CRIBELIERANGERS605588584 592SC (V)
7 CLELIA SIMONCHATEAU DU LOIR598584573 585SC (C)
8 CAMILLE RABALLANDLA GARNACHE603574555 577SC (S)
9 THEMIS DIDIERMONTREUIL JUIGNE587586546 573SC (C)
10 NADIA RABALLANDLA GARNACHE568567534 556SC (S)
11 YVELINE CHAGNEAULA GARNACHE572545524 547SC (SV)
12 NOLWENN LEMARIÉMONTREUIL JUIGNE561547522 543SC (J)
13 DOMINIQUE PAILLARDSABLE SUR SARTHE589509474 524SC (V)
14 PERRINE GUILLETNANTES433379354 388SC (C)
15 OCEANE HALNALAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN441342308 363SC (C)
16 NATHALIE LELIEVRELA FERTE BERNARD5445220 355SC (S)
17 AMANDINE PICARDDAUMERAY4664420 302SC (S)
18 DOMINIQUE SALIOUNANTES56500 188SC (V)
19 MARIE FRANCE MORINLA FLECHE56200 187SC (SV)
20 VIRGINIE MISRAKIDAUMERAY53600 178SC (S)
Cadets Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 2
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 VALENTIN CADORETDONGES5665350 367C
Juniors Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 BASTIEN CORDIERCOULAINES615603600 606J
2 GUENAEL BROSSEAULE MAY SUR EVRE5885810 389J
3 MAXIME GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE56000 186J
Seniors Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 12
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 EMMANUEL DEBORDESCHOLET TAC678677676 677S
2 BRYAN LELOUPDAUMERAY678676669 674S
3 ALEXANDRE HERBRETEAUGROSBREUIL675674673 674S
4 OLIVIER BOURREAUDONGES676673671 673S
5 FRANCK HAUDOINDAUMERAY674673672 673S
6 STEPHANE ANGEBAULTCHOLET TAC672672670 671S
7 MATTHIEU RELETLA HAYE FOUASSIERE668665663 665S
8 ROMUALD CADORETDONGES663661653 659S
9 BENJAMIN JUBELA TURBALLE663663648 658S
10 OLIVIER LAMOUCHECHANGE660658652 656S
11 KEVIN BERTHETANGERS661650642 651S
12 GUILLAUME CROSANGERS662656633 650S
13 MIGUEL BUREAUCOULAINES665654625 648S
14 MATTHIEU PAPINDAUMERAY655648641 648S
15 CYRIL LAVOISYST GILLES CROIX DE VIE658642636 645S
16 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE651647635 644S
17 FLORENT LALINLE MANS MAINE647628623 632S
18 FREDERIC WILLEKENSLA CHATAIGNERAIE642638615 631S
19 JULIEN HERMENIERDAUMERAY648621617 628S
20 JEROME LOPPINANGERS645613605 621S
21 PHILIPPE NICOLASTHOUARE SUR LOIRE638611610 619S
22 SYLVAIN LABELLELAVAL648611597 618S
23 VALENTIN LEVESSELANGERS631612606 616S
24 BRANDON LANDRYLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN630610609 616S
25 FRANCK PEDRONOFONTENAY LE COMTE623613571 602S
26 FABRICE HEVINCHANGE616606585 602S
27 SEBASTIEN COIGNARDDAUMERAY610608580 599S
28 YANN GUILLETNANTES608598583 596S
29 YVAN BROSSEAULE MAY SUR EVRE606599569 591S
30 STEPHANE AGASSECANDE595586564 581S
31 CLEMENT LAYUS-COUSTETTHOUARE SUR LOIRE553547539 546S
32 ANTHONY PEDRONLA TURBALLE571571496 546S
33 SAMUEL PARENTCHANTONNAY6776600 445S
34 OLIVIER SALLEMURS ERIGNE6606590 439S
35 DENIS HALNALAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN6456220 422S
36 PASCAL MAILLARDLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN5285070 345S
37 JEAN CHRISTIAN BERNARDORVAULT65700 219S
38 FLORENT EMERIAUBEAUPREAU62000 206S
39 GUILLAUME POTRELNANTES61000 203S
40 VINCENT DENAUXTHOUARE SUR LOIRE59800 199S
41 STEVEN BLANDINTHOUARE SUR LOIRE57800 192S
42 GWENAEL MAILLARDST MACAIRE EN MAUGES54800 182S
43 GILDAS GOUHOURYCARQUEFOU53100 177S
Vétérans Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 6
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 ANTOINE LEBEAUST HERBLAIN679677671 675V
2 DANIEL LELOUCHOLET TAC675675670 673V
3 GERARD DEVINEAUCHANTONNAY678678661 672V
4 DENIS DIDIERMONTREUIL JUIGNE659658633 650V
5 YVON MEUNIERMONTREUIL JUIGNE660642641 647V
6 JEAN CHARLES TURBANTHOUARE SUR LOIRE635632629 632V
7 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE638636621 631V
8 DIDIER GRISONCHANGE641635618 631V
9 THIERRY LOIRATPORNIC639622600 620V
10 PIERRICK MEZIERECHANGE637615600 617V
11 CHRISTOPHE CORDIERCOULAINES616615606 612V
12 JEAN-RAPHAEL RUIZLE MANS MAINE599596586 593V
13 ALAIN DEBIEECOULAINES648640357 548V
14 MARC EVRARDDAUMERAY6406360 425V
15 DENIS LEMPERIEREDONGES6295970 408V
16 FABRICE ZEGARLE MANS MAINE6125890 400V
17 EMMANUEL CAMUSST MACAIRE EN MAUGES6005990 399V
18 CHRISTOPHE ROBETCHOLET TAC65000 216V
19 PASCAL HADJALLES SABLES D'OLONNE579490 209V
20 GILLES HARROUETCANDE59700 199V
21 PHILIPPE GUIETTHOUARE SUR LOIRE59000 196V
22 SERGE GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE57300 191V
23 JEAN MARC FORSANTCOULAINES57000 190V
Super Vétérans Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 6
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 RENE PICOTPORNIC669669662 666SV
2 JEAN PIERRE PITONMURS ERIGNE661660650 657SV
3 MICHEL CRUSSONDONGES668651648 655SV
4 PATRICK VERGERMURS ERIGNE657654648 653SV
5 DENIS BERAUD SUDREAUBARBATRE610609603 607SV
6 JEAN FRANCOIS BINETCOULAINES633593582 602SV
7 JACK CAGNIARDCHALLANS608601592 600SV
8 JEAN MARCEL QUIBLIERCHALLANS608598594 600SV
9 BERNARD ROHMERNOYANT602582564 582SV
10 GERARD LEMAITRESABLE SUR SARTHE598562559 573SV
11 GILLES LECASLE MANS MAINE592575552 573SV
12 LIONEL ROCHEREAULES SABLES D'OLONNE597564545 568SV
13 MARTIAL BOMPOILFROSSAY590546534 556SV
14 MICHEL DEROUARDSABLE SUR SARTHE564539513 538SV
15 GEORGES RAIBAUDPONTCHATEAU6145950 403SV
16 MICHEL MITROPDAUMERAY6025920 398SV
17 MICHEL DUCLOSPOUANCE5855760 387SV
18 JEAN-YVES DEFOISCHOLET TAC60100 200SV
19 BERNARD BRANGIERCHANGE59000 196SV
20 JEAN PAUL DUPUISDAUMERAY32200 107SV
Scratch Hommes Arc à Poulies
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 EMMANUEL DEBORDESCHOLET TAC678677676 677SC (S)
2 ANTOINE LEBEAUST HERBLAIN679677671 675SC (V)
3 BRYAN LELOUPDAUMERAY678676669 674SC (S)
4 ALEXANDRE HERBRETEAUGROSBREUIL675674673 674SC (S)
5 OLIVIER BOURREAUDONGES676673671 673SC (S)
6 DANIEL LELOUCHOLET TAC675675670 673SC (V)
7 FRANCK HAUDOINDAUMERAY674673672 673SC (S)
8 GERARD DEVINEAUCHANTONNAY678678661 672SC (V)
9 STEPHANE ANGEBAULTCHOLET TAC672672670 671SC (S)
10 RENE PICOTPORNIC669669662 666SC (SV)
11 MATTHIEU RELETLA HAYE FOUASSIERE668665663 665SC (S)
12 ROMUALD CADORETDONGES663661653 659SC (S)
13 BENJAMIN JUBELA TURBALLE663663648 658SC (S)
14 JEAN PIERRE PITONMURS ERIGNE661660650 657SC (SV)
15 OLIVIER LAMOUCHECHANGE660658652 656SC (S)
16 MICHEL CRUSSONDONGES668651648 655SC (SV)
17 PATRICK VERGERMURS ERIGNE657654648 653SC (SV)
18 KEVIN BERTHETANGERS661650642 651SC (S)
19 GUILLAUME CROSANGERS662656633 650SC (S)
20 DENIS DIDIERMONTREUIL JUIGNE659658633 650SC (V)
21 MIGUEL BUREAUCOULAINES665654625 648SC (S)
22 MATTHIEU PAPINDAUMERAY655648641 648SC (S)
23 YVON MEUNIERMONTREUIL JUIGNE660642641 647SC (V)
24 CYRIL LAVOISYST GILLES CROIX DE VIE658642636 645SC (S)
25 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE651647635 644SC (S)
26 FLORENT LALINLE MANS MAINE647628623 632SC (S)
27 JEAN CHARLES TURBANTHOUARE SUR LOIRE635632629 632SC (V)
28 FREDERIC WILLEKENSLA CHATAIGNERAIE642638615 631SC (S)
29 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE638636621 631SC (V)
30 DIDIER GRISONCHANGE641635618 631SC (V)
31 JULIEN HERMENIERDAUMERAY648621617 628SC (S)
32 JEROME LOPPINANGERS645613605 621SC (S)
33 THIERRY LOIRATPORNIC639622600 620SC (V)
34 PHILIPPE NICOLASTHOUARE SUR LOIRE638611610 619SC (S)
35 SYLVAIN LABELLELAVAL648611597 618SC (S)
36 PIERRICK MEZIERECHANGE637615600 617SC (V)
37 VALENTIN LEVESSELANGERS631612606 616SC (S)
38 BRANDON LANDRYLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN630610609 616SC (S)
39 CHRISTOPHE CORDIERCOULAINES616615606 612SC (V)
40 DENIS BERAUD SUDREAUBARBATRE610609603 607SC (SV)
41 BASTIEN CORDIERCOULAINES615603600 606SC (J)
42 JEAN FRANCOIS BINETCOULAINES633593582 602SC (SV)
43 FRANCK PEDRONOFONTENAY LE COMTE623613571 602SC (S)
44 FABRICE HEVINCHANGE616606585 602SC (S)
45 JACK CAGNIARDCHALLANS608601592 600SC (SV)
46 JEAN MARCEL QUIBLIERCHALLANS608598594 600SC (SV)
47 SEBASTIEN COIGNARDDAUMERAY610608580 599SC (S)
48 YANN GUILLETNANTES608598583 596SC (S)
49 JEAN-RAPHAEL RUIZLE MANS MAINE599596586 593SC (V)
50 YVAN BROSSEAULE MAY SUR EVRE606599569 591SC (S)
51 BERNARD ROHMERNOYANT602582564 582SC (SV)
52 STEPHANE AGASSECANDE595586564 581SC (S)
53 GERARD LEMAITRESABLE SUR SARTHE598562559 573SC (SV)
54 GILLES LECASLE MANS MAINE592575552 573SC (SV)
55 LIONEL ROCHEREAULES SABLES D'OLONNE597564545 568SC (SV)
56 MARTIAL BOMPOILFROSSAY590546534 556SC (SV)
57 ALAIN DEBIEECOULAINES648640357 548SC (V)
58 CLEMENT LAYUS-COUSTETTHOUARE SUR LOIRE553547539 546SC (S)
59 ANTHONY PEDRONLA TURBALLE571571496 546SC (S)
60 MICHEL DEROUARDSABLE SUR SARTHE564539513 538SC (SV)
61 SAMUEL PARENTCHANTONNAY6776600 445SC (S)
62 OLIVIER SALLEMURS ERIGNE6606590 439SC (S)
63 MARC EVRARDDAUMERAY6406360 425SC (V)
64 DENIS HALNALAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN6456220 422SC (S)
65 DENIS LEMPERIEREDONGES6295970 408SC (V)
66 GEORGES RAIBAUDPONTCHATEAU6145950 403SC (SV)
67 FABRICE ZEGARLE MANS MAINE6125890 400SC (V)
68 EMMANUEL CAMUSST MACAIRE EN MAUGES6005990 399SC (V)
69 MICHEL MITROPDAUMERAY6025920 398SC (SV)
70 GUENAEL BROSSEAULE MAY SUR EVRE5885810 389SC (J)
71 MICHEL DUCLOSPOUANCE5855760 387SC (SV)
72 VALENTIN CADORETDONGES5665350 367SC (C)
73 PASCAL MAILLARDLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN5285070 345SC (S)
74 JEAN CHRISTIAN BERNARDORVAULT65700 219SC (S)
75 CHRISTOPHE ROBETCHOLET TAC65000 216SC (V)
76 PASCAL HADJALLES SABLES D'OLONNE579490 209SC (V)
77 FLORENT EMERIAUBEAUPREAU62000 206SC (S)
78 GUILLAUME POTRELNANTES61000 203SC (S)
79 JEAN-YVES DEFOISCHOLET TAC60100 200SC (SV)
80 VINCENT DENAUXTHOUARE SUR LOIRE59800 199SC (S)
81 GILLES HARROUETCANDE59700 199SC (V)
82 PHILIPPE GUIETTHOUARE SUR LOIRE59000 196SC (V)
83 BERNARD BRANGIERCHANGE59000 196SC (SV)
84 STEVEN BLANDINTHOUARE SUR LOIRE57800 192SC (S)
85 SERGE GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE57300 191SC (V)
86 JEAN MARC FORSANTCOULAINES57000 190SC (V)
87 MAXIME GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE56000 186SC (J)
88 GWENAEL MAILLARDST MACAIRE EN MAUGES54800 182SC (S)
89 GILDAS GOUHOURYCARQUEFOU53100 177SC (S)
90 JEAN PAUL DUPUISDAUMERAY32200 107SC (SV)