Classement Ligue des Pays de la Loire Salle 2019/2020
Liste définitive des inscrits championnat adultes
Seniors 1 Femmes Bare Bow - Quotas Ligue 8
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 NATHALIE BECUSILLE LE GUILLAUME467462461463S1 (S2)
2 2 ESTELLE CHAUTARD-VALLEVALLET468466450461S1 (S2)
3 4 VERONIQUE AUBRYORVAULT446442442443S1 (S2)
4 5 MANON MONTREERMONTOIR DE BRETAGNE447434428436S1
5 6 ELIANE NEVEUORVAULT452422415429S1 (S2)
6 8 NATHALIE GOISNEAULA GARNACHE390351341360S1 (S2)
7 11 SYLVIE VASSEURGROSBREUIL302266248272S1 (S3)
Seniors 1 Hommes Bare Bow - Quotas Ligue 16
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MARCEL BOURGOINEVRON515511508511S1 (S3)
2 2 SYLVAIN LABELLELAVAL513511508510S1 (S2)
3 3 FREDERIC LETEXIERLA BAULE510504493502S1 (S2)
4 4 VINCENT CHAMARDORVAULT490487478485S1 (S2)
5 8 CLAUDE PORTALPIRIAC SUR MER473472470471S1 (S3)
6 9 ERIC BEN AMARANGERS482472456470S1 (S3)
7 10 FREDDY ROYEAULA FERTE BERNARD473464460465S1 (S2)
8 11 XAVIER REGNAULTLA BAULE476465449463S1 (S2)
9 15 JEAN MARIE BERNARDLES SABLES D'OLONNE455440425440S1 (S3)
10 16 MARCEL LAENGERLE MANS MAINE440440435438S1 (S3)
11 19 FABIEN SEGRETAINCHANGE451434421435S1 (S2)
12 22 NOÊL NOURYLA BAULE432427425428S1 (S3)
13 32 ERIC FAUVEDERLA BAULE407392374391S1 (S2)
Seniors 1 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 17
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 OCEANE NOLLOTCARQUEFOU567566563565S1
2 2 AUDREY GASTINEAUMURS ERIGNE543539535539S1
3 3 FLORIANE QUILYORVAULT539537534536S1
4 4 EMILIE PANTAISMAZE535532530532S1
5 5 LAURE BARETTELA FERTE BERNARD532529526529S1
6 9 ANNE-CHARLOTTE DESCHENESCARQUEFOU537513512520S1
7 10 NOEMIE FONTENEAUMAZE521518516518S1
8 11 CELINE JOINEAUCHATEAU GONTIER513507503507S1
9 12 ELODIE VERRONMURS ERIGNE510505497504S1
10 14 LAURIE CHAUVETLA FERTE BERNARD502502501501S1
11 15 LUCIE TURPINMONTAIGU524489489500S1
12 20 MARION ALEXANDRECHANGE501487477488S1
13 21 DAVIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE498488479488S1
14 23 AMANDINE ORIEUXLE LUART495482481486S1
15 25 ALEXIA LACREUSELA RABATELIERE494483463480S1
16 27 MARINE MOUSSETLA FLECHE480474473475S1
17 28 CINDY BERTHELOTLE MANS485467445465S1
Seniors 2 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 18
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 4 CECILE BERTINLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN548545540544S2
2 6 KARINE ANDRECARQUEFOU529524523525S2
3 7 CAROLINE PRELATCARQUEFOU524523516521S2
4 8 VALERIE CHAUVOTCARQUEFOU527515513518S2
5 9 CHRISTELLE MOUNIERMAZE520518515517S2
6 10 PIERRETTE DOUETNANTES534522491515S2
7 11 ARMELLE DECAULNENANTES519514511514S2
8 14 HELENE ALLAINMONTAIGU516508505509S2
9 15 CHRISTELLE DE LA PERSONNELE MANS MAINE509502499503S2
10 16 NADINE LEMPERIEREDONGES507503490500S2
11 17 BEATRICE TURBEST HERBLAIN511502482498S2
12 25 STEPHANIE MORANCHANGE494471469478S2
13 26 MARIE-PIERRE COLINMESLAY DU MAINE479477474476S2
14 28 FLORENCE VALERIUS DE BEFFORTGROSBREUIL480479457472S2
15 42 MARIE AIT HSSAINEORVAULT441439416432S2
Seniors 3 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 6
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 5 ANNIE LECORRELA BAULE483482466477S3
2 6 FRANCOISE HERVOCHELA BAULE479475472475S3
3 9 DOMINIQUE COCHETSILLE LE GUILLAUME471464460465S3
4 11 DANIELLE BOBINFONTENAY LE COMTE462458457459S3
5 12 MONIQUE LANGUERAND-FLOHICLES SABLES D'OLONNE468448438451S3
Seniors 1 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 30
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 ROMAIN GUEMENEST NAZAIRE574566563567S1
2 3 FREDERIC GUESPINMAZE568563560563S1
3 4 YANIS BRACONNIERORVAULT567562560563S1
4 5 JOEL PERROTCARQUEFOU566560555560S1
5 6 GUILLAUME GASTINEAUMURS ERIGNE560560560560S1
6 8 STEPHANE AIRAUDCHOLET TAC563553552556S1
7 9 LOUIS SAVREUXECOUFLANT558555554555S1
8 10 FABIAN BUSSONNIERECARQUEFOU560557547554S1
9 11 JULIEN ADETLE MANS MAINE554551548551S1
10 13 ALEXANDRE DELAHAIESMURS ERIGNE550550546548S1
11 14 SIMON FONTENEAUST MACAIRE EN MAUGES556545544548S1
12 15 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE555545545548S1
13 17 MATHIEU CRUSSONMONTOIR DE BRETAGNE560545536547S1
14 18 JULIEN LEMESLEECOUFLANT552547539546S1
15 22 KORANTIN BORDEAU-AUBERTLAVAL553541530541S1
16 23 WILSON ROSETDONGES546540538541S1
17 24 DIMITRI LEMAITRELE MANS MAINE547545531541S1
18 25 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE544539539540S1
19 26 GWENDAL GAUTHERONORVAULT551535533539S1
20 29 MATHIS MARINCHANGE544531527534S1
21 30 SEBASTIEN GUITTONCANDE538536528534S1
22 31 SEBASTIEN PELLERINLA FERTE BERNARD540529528532S1
23 33 ANTOINE DORIZONLE LUART531527526528S1
24 34 ADRIEN GARANDELCARQUEFOU533526524527S1
25 37 GUILLAUME MERCIERST NAZAIRE538528512526S1
26 38 YOHANN SEMPERELAVAL529521518522S1
27 40 GUILLAUME JUNKERROCHE SUR YON527521516521S1
28 41 JEROME LARDONLE MANS524515514517S1
29 42 GILLES BLEJANLAVAL522516515517S1
30 45 CHRISTOPHE EHERMANNLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN510509505508S1
Seniors 2 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 29
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 FRANCK BRAULTPOUANCE566563561563S2
2 6 LUDOVIC MILETLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN554552550552S2
3 7 ALBAN TESSIERLAVAL557545542548S2
4 9 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU547543542544S2
5 10 LIONEL CHAILLEUXSABLE SUR SARTHE547542541543S2
6 15 JEAN LUC MOREAUFONTENAY LE COMTE545540535540S2
7 16 BENOIT BEUNARDLAVAL545535535538S2
8 17 OLIVIER DURANDMURS ERIGNE542537533537S2
9 18 ARNAUD RIENLA HAYE FOUASSIERE538538535537S2
10 19 FABRICE GOUINMAZE542538530536S2
11 20 EMMANUEL ROCHECHATEAU GONTIER544533530535S2
12 23 SAMUEL MORANDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN533531531531S2
13 27 PHILIPPE PASQUIERCANDE536526526529S2
14 28 REMI ROUSSEAULE GENEST ST ISLE532528527529S2
15 32 0LIVIER SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE528527521525S2
16 38 PATRICE CAMPAINCANDE520519519519S2
17 39 MICHAEL PELTIERMURS ERIGNE532512511518S2
18 40 YANNICK PERRAYST NAZAIRE526516508516S2
19 41 GERALD THAREAULAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN530517501516S2
20 44 CHRISTOPHE DUPUY-SALLELAVAL516512511513S2
21 45 PHILIPPE BERTINCHANGE523513502512S2
22 52 PATRICK LABATCOUERON506506505505S2
23 54 BERTRAND FLOCHTHOUARE SUR LOIRE515502498505S2
24 57 FREDERIC BERTHELOTLE MANS517498493502S2
25 68 DOMINIQUE MOQUETCHANGE497495494495S2
26 77 JEANLUC ILLIAQUERST NAZAIRE501484478487S2
27 78 CHRISTOPHE TURBEST HERBLAIN492490480487S2
28 82 EMMANUEL BELLUAUMESLAY DU MAINE496482477485S2
29 88 FABRICE PILONLA FERTE BERNARD488478477481S2
Seniors 3 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 24
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 JEAN NOEL BEAUDOUINPIRIAC SUR MER545538537540S3
2 2 MICHEL BELMONTEDAUMERAY542535528535S3
3 3 HUBERT PERRECOUERON548530519532S3
4 4 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS530528521526S3
5 5 CLAUDE LOUIDELA FERTE BERNARD535519519524S3
6 7 DIDIER PETITJEANCORDEMAIS536516512521S3
7 11 ALAIN ROSSILES SABLES D'OLONNE528509499512S3
8 13 PATRICK BERNARD- DROUETMAYENNE512511507510S3
9 16 PASCAL MARYLE MANS510499498502S3
10 18 PIERRE TIGNERTHOUARE SUR LOIRE508502489499S3
11 19 ALAIN COLINMESLAY DU MAINE509500489499S3
12 20 JEAN YVES BITHORELMONTAIGU510495488497S3
13 21 JACKY WEISSMAZE499498494497S3
14 22 GERARD CUREYGROSBREUIL511494484496S3
15 27 JEAN-PIERRE RAVELEAULES SABLES D'OLONNE496489489491S3
16 28 MAURICE LE CORMONTREUIL JUIGNE494492488491S3
17 29 JEAN MICHEL LAUDRIECCOUERON493491485489S3
18 39 BERNARD POMMIEREVRON488483475482S3
19 56 PAUL GAIGNERCHATEAU GONTIER486463463470S3
20 66 JEAN PIERRE TIMONEVRON452447445448S3
21 76 JEAN-MARC VASSEURGROSBREUIL435415405418S3
Seniors 1 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 5
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MARIE SALIOUNANTES567561560562S1
2 3 ALEXANDRA JOBERTCARQUEFOU560557555557S1
3 4 CAROLINE COUTOLLEAUBEAUPREAU552550548550S1
4 6 EMILIE CERISIERCANDE539535534536S1
5 9 ELODIE SAVIGNARDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN517511508512S1
Seniors 2 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 8
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 DOMINIQUE SALIOUNANTES569568564567S2
2 2 NATHALIE LEROUXSAUMUR567563561563S2
3 8 SÉVERINE PRIGENTST HERBLAIN546545544545S2
4 12 CHRISTELE HARANLE GENEST ST ISLE542535534537S2
5 13 VIRGINIE DUPUISDAUMERAY547530529535S2
6 14 ANNE TEILLARDCARQUEFOU534534528532S2
Seniors 3 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 4
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 MARIE FRANCE MORINLA FLECHE538535533535S3
2 4 CHRISTINE LECASLE MANS MAINE534533527531S3
Seniors 1 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 16
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ALEXANDRE HERBRETEAULA GARNACHE584580579581S1
2 2 SIMEON POIRIERLE GENEST ST ISLE580579573577S1
3 3 NATHANAEL NAUDLA GARNACHE579578575577S1
4 6 BRYAN LELOUPMURS ERIGNE576571570572S1
5 9 MATTHIEU PAPINDAUMERAY570566563566S1
6 10 BASTIEN JAUNYORVAULT570564563565S1
7 12 BENOIT MAILLAUDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN565565563564S1
8 14 GILDAS GOUHOURYCARQUEFOU564561561562S1
Seniors 2 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 24
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 STEPHANE ANGEBAULTCHOLET TAC583578578579S2
2 4 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE581577575577S2
3 5 JEAN CHRISTIAN BERNARDORVAULT578578577577S2
4 8 BENOIT NICOLEAUAIZENAY577575574575S2
5 11 MIGUEL BUREAUCOULAINES575575574574S2
6 13 FRANCK HAUDOINDAUMERAY579572570573S2
7 15 THIERRY MASSECHANGE573568567569S2
8 16 GERARD DEVINEAUCHANTONNAY571569568569S2
9 20 MICHAEL EISENBETHROCHE SUR YON568565561564S2
10 21 ERIC SALMONLE GENEST ST ISLE567564563564S2
11 22 OLIVIER LAMOUCHECHANGE565564563564S2
12 23 FRANCK CADORETCARQUEFOU566563562563S2
13 24 FREDERIC WILLEKENSLA CHATAIGNERAIE567564558563S2
14 26 ALAIN DEBIEECOULAINES566562558562S2
15 28 GUY LEROUXSAUMUR563562560561S2
16 30 GAEL LEROYCHATEAUBRIANT562554552556S2
17 31 SYLVAIN BODEREAUSILLE LE GUILLAUME559555554556S2
18 32 FABRICE HEVINCHANGE558555554555S2
19 36 JEAN CHARLES TURBANTHOUARE SUR LOIRE557553548552S2
20 40 CHRISTOPHE GERARDINST HERBLAIN551551548550S2
21 51 ROMUALD AUBERTLE GENEST ST ISLE545541540542S2
22 56 OLIVIER FLORENTLA FLECHE543539537539S2
23 59 FABRICE ZEGARLA FERTE BERNARD536529527530S2
Seniors 3 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 10
CLRang LigueLigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 4 THIERRY LANGEBEAUPREAU569567566567S3
2 5 PATRICK VERGERMURS ERIGNE567566564565S3
3 8 JEAN PIERRE PITONMURS ERIGNE562561559560S3
4 14 MICHEL BOUTREUXMAZE559549544550S3
5 15 MICHEL DUCLOSPOUANCE549549548548S3
6 16 GILBERT MAUPILETPORNIC550548547548S3
7 21 GILLES LECASLE MANS MAINE547542542543S3
8 28 ANDRE ECHECHATEAUBRIANT530530526528S3
9 29 JEAN-RAPHAEL RUIZLE MANS MAINE537524520527S3