Classement Régional des Pays de la Loire Salle 2021/2022
Liste définitive des inscrits championnat adultes
Dernière mise à jour le 02/05/2022
Seniors 1 Femmes Bare Bow - Quotas Ligue 6
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 NATHALIE BECUSILLE LE GUILLAUME468468462 466S1 (S2)
2 2 ELISABETH DUFEULES SABLES D'OLONNE447432425 434S1 (S3)
3 3 ELIANE NEVEUORVAULT418415410 414S1 (S2)
4 5 DOMINIQUE COCHETSILLE LE GUILLAUME410402400 404S1 (S3)
5 6 ISABELLE BROSSEAUBEAUPREAU421393388 400S1 (S2)
6 7 NICOLE BELLICAUDSAINT GEREON388364362 371S1 (S3)
Seniors 1 Hommes Bare Bow - Quotas Ligue 16
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 THIERRY LOIRATPORNIC520515496 510S1 (S2)
2 2 FREDERIC LETEXIERLA BAULE513511495 506S1 (S2)
3 3 ERIC BEN AMARANGERS505503496 501S1 (S3)
4 4 ARNAUD BROUSSARDST JEAN DE BOISEAU500495489 494S1 (S2)
5 5 YANN SOUCHETPORNIC496496489 493S1 (S2)
6 8 SYLVAIN LABELLELAVAL499478477 484S1 (S2)
7 10 FREDDY ROYEAULA FERTE BERNARD473462453 462S1 (S2)
8 12 PATRICK GROSCLAUDESAINT JEAN DE MONTS461459450 456S1 (S3)
9 14 JEAN MARIE BERNARDLES SABLES D'OLONNE461440436 445S1 (S3)
10 17 OLIVIER JOLLYLA RABATELIERE442433430 435S1 (S2)
11 19 SERGE MORICEAUFROSSAY446434393 424S1 (S2)
12 23 FABIEN SEGRETAINCHANGE416414414 414S1 (S2)
13 28 YVES PEREZLA FLECHE418385380 394S1 (S3)
14 33 VALENTIN BELLUAUMESLAY DU MAINE415365331 370S1
Seniors 1 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 18
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MARGOT TOUZEAUAIZENAY550542540 544S1
2 2 APOLLINE RACAPEST HERBLAIN544539537 540S1
3 4 CINDY HUTINLE MANS528523519 523S1
4 5 ALEXIA LACREUSELA RABATELIERE527519508 518S1
5 7 NOEMIE FONTENEAUMAZE522516508 515S1
6 9 EVA GUEGANOLES TOUCHES518500494 504S1
7 10 DAVIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE506486485 492S1
8 11 ANAELLE POTHIERNANTES494489485 489S1
9 14 CLARA LAURENTDONGES494474471 479S1
10 15 MARINE THIPHAINETHOUARE SUR LOIRE500469460 476S1
11 18 ANNEGAELLE BEGOCROCHE SUR YON475463448 462S1
12 19 NATHALIE AUCHEREANGERS465455425 448S1
13 20 LUCIE TURPINMONTAIGU457448425 443S1
14 21 EMILIE MASSARDNANTES441439430 436S1
15 23 EMILIE COUDUNFONTENAY LE COMTE437435429 433S1
16 24 MARGOT PHILIPOTCHANGE450433413 432S1
17 28 ANNABELLE FRESNEAUDAUMERAY439403397 413S1
Seniors 2 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 18
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 CAROLINE PRELATCARQUEFOU549541537 542S2
2 2 KARINE ANDRECARQUEFOU543540539 540S2
3 3 EMMANUELLE JANNANTES556534531 540S2
4 4 EMILIE PANTAISMAZE559529529 539S2
5 5 MYLENE CONSTANTINFONTENAY LE COMTE548530529 535S2
6 6 VALERIE CHAUVOTCARQUEFOU538526521 528S2
7 8 ISABELLE LACREUSELA RABATELIERE515507500 507S2
8 9 ARMELLE DECAULNENANTES516501500 505S2
9 10 HELENE ALLAINMONTAIGU520497495 504S2
10 11 FLORENCE VALERIUS DE BEFFORTLES SABLES D'OLONNE517490486 497S2
11 14 CHRISTELLE MOUNIERMAZE498488485 490S2
12 16 EMMANUELLE CLAUTOURAIZENAY489474469 477S2
13 17 NATHALIE TRAVERTLE FUILET483453452 462S2
14 21 STEPHANIA DUPEBEAUPREAU472444439 451S2
15 22 MARIE AIT HSSAINEORVAULT453448445 448S2
16 27 CHRISTELLE FRETARDMESLAY DU MAINE436426425 429S2
Seniors 3 Femmes Arc Classique - Quotas Ligue 10
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 AGNES LUCASCHOLET TAC492485478 485S3
2 4 MONIQUE LANGUERAND-FLOHICLES SABLES D'OLONNE475469464 469S3
3 7 NICOLE COLINETLA BAULE470462457 463S3
4 9 DANIELLE BOBINFONTENAY LE COMTE456456453 455S3
5 10 ANNIE LECORRELA BAULE470448442 453S3
Seniors 1 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 22
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MATHIEU CRUSSONMONTOIR DE BRETAGNE580577573 576S1
2 3 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE567566566 566S1
3 4 FREDERIC GUESPINMAZE572564562 566S1
4 5 STEPHANE AIRAUDCHOLET TAC570560557 562S1
5 6 DONOVAN MOUCHOLILA FLECHE565560552 559S1
6 7 ALEXIS GARNIERCHOLET TAC561558557 558S1
7 8 JULIEN ADETLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN559553552 554S1
8 9 LOUIS SAVREUXECOUFLANT560554547 553S1
9 10 MICKAEL GERGAUDANGERS558553547 552S1
10 11 BENJAMIN SORINCANDE555553549 552S1
11 12 GUILLAUME GASTINEAUMURS ERIGNE555554545 551S1
12 14 SIMON FONTENEAULAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN546545545 545S1
13 15 TANGUY CARONMURS ERIGNE550541541 544S1
14 16 VALENTIN ROBINCARQUEFOU546545539 543S1
15 17 YANIS BRACONNIERORVAULT548543538 543S1
16 19 RICHARD EZECHIELLA FLECHE538534529 533S1
17 21 THIBAUT PILLONLAVAL533533532 532S1
18 23 GUILLAUME JUNKERROCHE SUR YON529528509 522S1
19 29 REMI BARRANGERAIZENAY514510507 510S1
20 30 DORIAN RABILLEGROSBREUIL513510505 509S1
21 31 STEVE HAMONMONTOIR DE BRETAGNE511510507 509S1
22 32 DIMITRI LEMAITRELAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN511510507 509S1
Seniors 2 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 26
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ERIC VIGEANELAIZENAY568566566 566S2
2 2 LAURENT GRANVILLIERSNANTES557551551 553S2
3 3 ALBAN TESSIERLAVAL559550548 552S2
4 4 JEAN LUC MOREAUFONTENAY LE COMTE555551549 551S2
5 5 GUILLAUME MOREAUSAINT GEREON560547546 551S2
6 7 LUDOVIC MILETLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN549548547 548S2
7 8 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU547546544 545S2
8 14 YANNICK LAMBERTECOUFLANT544539532 538S2
9 15 CHRISTOPHE EHERMANNLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN541538536 538S2
10 17 XAVIER RELANDEAUORVAULT540530528 532S2
11 18 FABRICE PILONLA FERTE BERNARD539526524 529S2
12 19 0LIVIER SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE536528525 529S2
13 24 NICOLAS HUBERTLAVAL527519518 521S2
14 29 PATRICK LABATCOUERON527523505 518S2
15 30 MICHAEL PELTIERMURS ERIGNE522518508 516S2
16 33 CHRISTOPHE DUPUY-SALLELAVAL529510507 515S2
17 34 FABRICE GOUINMAZE516516513 515S2
18 37 JEAN MICHEL CONSTANTINFONTENAY LE COMTE519510505 511S2
19 43 DAVID RAPARIEECOMMOY508506499 504S2
20 45 JEROME LEBLANCFROSSAY508503496 502S2
21 47 PASCAL LAURENTCORDEMAIS507504491 500S2
22 48 GILDAS COMBREAUANGERS504502490 498S2
23 49 BERTRAND FLOCHTHOUARE SUR LOIRE511488477 492S2
24 53 DAMIEN QUEMENERNANTES495494482 490S2
25 56 PHILIPPE RENAUDCHALLANS496488478 487S2
26 68 EMMANUEL BELLUAUMESLAY DU MAINE483469451 467S2
Seniors 3 Hommes Arc Classique - Quotas Ligue 24
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 BRUNO GEFFROYBASSE GOULAINE540540535 538S3
2 3 JEAN-PIERRE RAVELEAULES SABLES D'OLONNE542529526 532S3
3 4 BERNARD NAUDCLISSON537530527 531S3
4 5 HENRI RENAUDINEAUPORNIC535531520 528S3
5 8 MICHEL BELMONTEDAUMERAY526519519 521S3
6 10 DIDIER PETITJEANCORDEMAIS531516509 518S3
7 11 JACKY WEISSMAZE521514514 516S3
8 15 ALAIN ROSSILES SABLES D'OLONNE509508500 505S3
9 16 PATRICK JAUMOTTEMURS ERIGNE508506502 505S3
10 19 GERARD CUREYLES SABLES D'OLONNE504495494 497S3
11 22 JANICK TREMBLAISSAINT GEREON503494487 494S3
12 27 JEAN MICHEL LAUDRIECCOUERON506484481 490S3
13 30 GERALD THAREAULAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN502482480 488S3
14 31 MAURICE LE CORMONTREUIL JUIGNE490488486 488S3
15 37 PIERRE TIGNERTHOUARE SUR LOIRE493484468 481S3
16 45 JEAN PAUL CHATELAINMURS ERIGNE473470468 470S3
17 59 YVON LE ROUSSEAUCORDEMAIS467454443 454S3
18 60 ROLAND HEINTZST GILLES CROIX DE VIE458452450 453S3
Seniors 1 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 EMILIE CERISIERCANDE543539533 538S1
Seniors 2 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ALEXANDRA JOBERTCARQUEFOU575569568 570S2
2 2 NATHALIE LEROUXSAUMUR567564560 563S2
3 3 SANDRA NAUDTHOUARE SUR LOIRE562560557 559S2
4 6 CHRISTELE HARANLE GENEST ST ISLE548547545 546S2
5 8 NADIA RABALLANDLA GARNACHE550544542 545S2
6 11 VIRGINIE DUPUISDAUMERAY521517510 516S2
Seniors 3 Femmes Arc à Poulies - Quotas Ligue 4
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 PASCALE GASCOIN MILLIERST GILLES CROIX DE VIE569566563 566S3
2 2 CHRISTINE LECASLE MANS MAINE551544537 544S3
3 3 DOMINIQUE PAILLARDLA FLECHE540538535 537S3
4 4 MARIE FRANCE MORINLA FLECHE539536528 534S3
Seniors 1 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 8
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ALEXANDRE HERBRETEAULA GARNACHE586579578 581S1
2 2 NATHANAEL NAUDLA GARNACHE579578578 578S1
3 4 KEVIN PROUSTCARQUEFOU572571561 568S1
4 5 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE566565564 565S1
5 8 BENOIT MAILLAUDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN563558554 558S1
6 12 DAVID BASCANSLE MANS MAINE549545541 545S1
7 15 VALENTIN HECKLA FERTE BERNARD549542536 542S1
Seniors 2 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 20
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MIGUEL BUREAUCOULAINES582582579 581S2
2 3 STEPHANE ANGEBAULTCHOLET TAC583580574 579S2
3 4 ROMUALD CADORETDONGES579578576 577S2
4 6 IOAN LE GUECARQUEFOU583575571 576S2
5 7 GERARD DEVINEAUCHANTONNAY575574570 573S2
6 8 ALEXANDRE CHENAUXSAUMUR573572569 571S2
7 9 FRANCK CADORETCARQUEFOU572571571 571S2
8 10 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE576569568 571S2
9 12 JEAN CHRISTIAN BERNARDCARQUEFOU573568568 569S2
10 15 GUY LEROUXSAUMUR571568564 567S2
11 17 SYLVAIN BODEREAUSILLE LE GUILLAUME570565563 566S2
12 18 ALAIN DEBIEECOULAINES567565563 565S2
13 19 ERIC SALMONLE GENEST ST ISLE564562561 562S2
14 20 FRANCK HAUDOINDAUMERAY565561558 561S2
15 21 SEBASTIEN COIGNARDDAUMERAY564561557 560S2
16 22 DIDIER GRISONCHANGE561559559 559S2
17 30 OLIVIER FLORENTLA FLECHE552549546 549S2
18 32 JEROME GUERINLE LUART550547542 546S2
19 36 ROMUALD AUBERTLE GENEST ST ISLE549544539 544S2
20 39 YVAN BROSSEAUBEAUPREAU549542532 541S2
Seniors 3 Hommes Arc à Poulies - Quotas Ligue 10
CF CL Rang Ligue LigueNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 LAURENT BATAILLESAUMUR583581580 581S3
2 4 THIERRY LANGEBEAUPREAU569566566 567S3
3 5 JEAN PIERRE PITONMURS ERIGNE568567566 567S3
4 9 ROBERT GOUENNOUST GILLES CROIX DE VIE559558552 556S3
5 10 FABRICE MAURETTEST GILLES CROIX DE VIE558555549 554S3
6 13 MICHEL BOUTREUXMAZE550547545 547S3
7 16 PATRICK GAUTHIER-HATETST HERBLAIN543540538 540S3
8 21 JEAN-RAPHAEL RUIZLE MANS MAINE538535534 535S3
9 22 JACQUES THEBAUDMONTOIR DE BRETAGNE539533533 535S3