Classement Ligue des Pays de la Loire Extérieur 2021/2022
Liste définitive des inscrits championnat adultes
Dernière mise à jour le 28/06/2022
Le classement coupe/championnat départemental est sur un tir.
Le classement est sur un tir.
Seniors 2 Femmes Bare Bow - 50m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 NATHALIE BECUSILLE LE GUILLAUME517514512 514S2
Seniors 3 Femmes Bare Bow - 50m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 DOMINIQUE COCHETSILLE LE GUILLAUME398393377 389S3
Seniors 2 Hommes Bare Bow - 50m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 FABIEN SEGRETAINCHANGE553550548 550S2
Seniors 3 Hommes Bare Bow - 50m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 5 JEANLUC ILLIAQUERST NAZAIRE515515459 496S3
2 7 PATRICK GROSCLAUDESAINT JEAN DE MONTS500499458 485S3
Seniors 1 Femmes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 CINDY HUTINCOULAINES606597587 596S1
2 4 FELICIE GAUDRELAVAL595560553 569S1
3 7 LUCIE TURPINMONTAIGU594548501 547S1
4 3 DAVIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE587579569 578S1
5 6 JULIE BROCHUCHOLET TAC558556532 548S1
Seniors 1 Femmes Arc Classique - 70m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 8
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 NOEMIE FONTENEAUMAZE561555509 541S1
2 8 CELESTE CLEECARQUEFOU486417393 432S1
3 9 MELAINE LAMBERTCHOLET TAC429424419 424S1
Seniors 2 Femmes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 MARIE AIT HSSAINEORVAULT547516447 503S2
2 2 LINDA COYACCHANTONNAY509503502 504S2
3 4 MAGALI SEVINCHATEAUBRIANT477467427 457S2
Seniors 2 Femmes Arc Classique - 70m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 CAROLINE PRELATCARQUEFOU589571571 577S2
2 2 EMILIE PANTAISMAZE580569553 567S2
3 4 MYLENE CONSTANTINFONTENAY LE COMTE546526524 532S2
4 7 VALERIE CHAUVOTCARQUEFOU527523505 518S2
Seniors 3 Femmes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 CHRISTINE COQUARDLE MANS MAINE554550545 549S3
2 2 AGNES LUCASCHOLET TAC538532516 528S3
3 4 MARIE-PIERRE COLINMESLAY DU MAINE498441402 447S3
4 5 DANIELLE BOBINFONTENAY LE COMTE443378304 375S3
Seniors 3 Femmes Arc Classique - 60m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MONIQUE LANGUERAND-FLOHICLES SABLES D'OLONNE398397364 386S3
Seniors 1 Hommes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 10
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 JULIEN ADETLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN659654653 655S1
2 2 TANGUY CARONMURS ERIGNE647646636 643S1
3 3 MICKAEL GERGAUDANGERS642623619 628S1
4 4 CORENTIN MORANCAISCHATEAU DU LOIR616612610 612S1
5 7 SYLVAIN LEDOUXCHOLET TAC594592589 591S1
6 9 CORNEL CHEREAULE MANS MAINE573557550 560S1
7 10 EMMANUEL JOUSSEMETFONTENAY LE COMTE565558552 558S1
8 11 GAETAN ROUSSEAUMURS ERIGNE565556542 554S1
9 12 DORIAN RABILLEGROSBREUIL560554533 549S1
Seniors 1 Hommes Arc Classique - 70m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 10
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 FREDERIC GUESPINMAZE645620620 628S1
2 2 ANTOINE MICHONMAISDON640618601 619S1
3 3 MATHIEU CRUSSONMONTOIR DE BRETAGNE626616607 616S1
4 4 YANIS BRACONNIERORVAULT612610606 609S1
5 5 JOEL PERROTCARQUEFOU612602592 602S1
6 7 STEPHANE AIRAUDCHOLET TAC608589585 594S1
7 6 BENJAMIN SORINCANDE605591588 594S1
8 18 DIMITRI LEMAITRELAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN571552520 547S1
9 29 CYRIL BLOT-MARTEAUXLE MANS MAINE451401392 414S1
Seniors 2 Hommes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 OLIVIER DURANDMURS ERIGNE652650633 645S2
2 6 NICOLAS HUBERTLAVAL632622600 618S2
3 11 TONY REIGNERLE MANS592587571 583S2
4 13 JEAN MICHEL CONSTANTINFONTENAY LE COMTE586578572 578S2
5 19 EMMANUEL BELLUAUMESLAY DU MAINE565547540 550S2
Seniors 2 Hommes Arc Classique - 70m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 8
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ERIC VIGEANELAIZENAY630627623 626S2
2 2 LUDOVIC MILETLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN605602591 599S2
3 4 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU593588587 589S2
4 8 XAVIER RELANDEAUORVAULT565545537 549S2
5 9 JEAN LUC MOREAUFONTENAY LE COMTE561553529 547S2
Seniors 3 Hommes Arc Classique - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 MICHEL BELMONTEDAUMERAY648629607 628S3
2 2 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS621609608 612S3
3 4 JEAN-PIERRE RAVELEAULES SABLES D'OLONNE604596582 594S3
4 9 JEAN MICHEL LAUDRIECCOUERON594585555 578S3
Seniors 3 Hommes Arc Classique - 60m  blason de 122
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 PIERRE TIGNERTHOUARE SUR LOIRE565556544 555S3
2 4 ALAIN COLINMESLAY DU MAINE511489478 492S3
Seniors 1 Femmes Arc à Poulies - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 LAETITIA GUILLONCHOLET TAC651637625 637S1
Seniors 2 Femmes Arc à Poulies - 50m  blason de 80 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 MURIEL ETIENNELE LUART624622621 622S2
Seniors 3 Femmes Arc à Poulies - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 DANIELLE BRIANCOURTDAUMERAY619606601 608S3
2 2 CHRISTINE LECASLE MANS MAINE609607606 607S3
Seniors 3 Femmes Arc à Poulies - 50m  blason de 80 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 PASCALE GASCOIN MILLIERST GILLES CROIX DE VIE658653635 648S3
Seniors 1 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 4 JEAN BAPTISTE FAURELAVAL687670669 675S1
2 3 CLEMENT DAVIDLAVAL682678670 676S1
3 2 BENOIT MAILLAUDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN681680678 679S1
4 5 STEVEN RICHARDLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN672669664 668S1
Seniors 1 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 80 - Quotas Comité Régional 8
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ALEXANDRE HERBRETEAULA GARNACHE681680676 679S1
2 2 NATHANAEL NAUDLA GARNACHE672669658 666S1
3 7 DAVID BASCANSLE MANS MAINE637617591 615S1
4 6 FLORENT BOUDETLA GARNACHE631627620 626S1
Seniors 2 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 6
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 GERARD DEVINEAUCHANTONNAY707699694 700S2
2 4 STEPHANE ANGEBAULTCHOLET TAC698697696 697S2
3 5 BENOIT NICOLEAUGROSBREUIL697692690 693S2
4 6 SYLVAIN BODEREAUSILLE LE GUILLAUME690687684 687S2
5 8 OLIVIER FLORENTLA FLECHE662654642 652S2
Seniors 2 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 80 - Quotas Comité Régional 8
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 ROMUALD CADORETDONGES670664663 665S2
2 4 ALEXANDRE CHENAUXSAUMUR669666661 665S2
3 5 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE668662657 662S2
4 18 DENIS LEMPERIEREDONGES583581558 574S2
Seniors 3 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 122 - Quotas Comité Régional 4
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 5 GILLES LECASLE MANS MAINE652651651 651S3
Seniors 3 Hommes Arc à Poulies - 50m  blason de 80 - Quotas Comité Régional 8
CF CL Rang Comité Régional Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 LAURENT BATAILLESAUMUR681675667 674S3
2 3 JEAN PIERRE PITONMURS ERIGNE656652639 649S3
3 12 JEAN-RAPHAEL RUIZLE MANS MAINE571570565 568S3